Личный опыт смены генерального директора в Москве

Интересно

Личный опыт смены генерального директора в Москве

В конце девяностых годов пришла необходимость создания собственной фирмы. Юридическое лицо было решено образовать в форме Общества с ограниченной ответственностью или сокращенно ООО. Генеральным директором становился я и учредители делили уставной капитал пополам. После прошествия некоторого времени возникла необходимость изменить состав учредителей и заменить меня на посту генерального директора.

При смене генерального директора необходимо внести изменения в единый госреестр юридических лиц. Процесс по внесению изменений в реестр состоит из нескольких этапов, которые необходимо обязательно пройти:

1. Собрать всех участников Общества с ограниченной ответственностью и принять решение о том, что будет смена генерального директора в ооо . Это решение фиксируется в протоколе, который вносится в пакет документов для регистрации.

2. Не позднее чем через 3 дня, нужно сообщить о решении в налоговый орган, где заполняется заявление Р14001, заверяемое в дальнейшем у нотариуса. Обратите внимание на правильность заполнения заявления и его форму. Ошибки при заполнении могут стать причиной отказа. Документы в налоговую инспекцию несёт заявитель, то есть избранный директор.

Для проверки подлинности подписи заявителя им нотариусу предоставляется паспорт и пакет документов:

1. Свидетельство о присвоении ИНН.

2. Протокол собрания участников общества.

3. Приказ, содержащий сведения о назначении нового генерального дирктора.

4. Действующий устав общества.

5. Выписка из ЕГРЮЛ.

6. Свидетельство с присвоенным государственного регномера.

7. Свидетельства о прошлых изменениях.

Также необходимо подготовить документы в налоговую инспекцию: протокол или решение об освобождении с должности и приказ о новом назначении.

55study