Форум совместных покупок: что это?

Интересно

Форум совместных покупок: что это?

Совместные покупки уже давно перестали быть чем-то новым и неизведанным. Практически каждый, у кого есть доступ в интернет как минимум, видел объявления о совместных покупках.

В основном, это происходит так: форум совместных покупок открывает какую-либо тему, по закупке какого-то определенного товара, и посетители отписываются, какой именно товар им нужен и в каком количестве.

Главные преимущества совместных покупок – удобство и экономичность. Порой даже не верится, что можно заказать тот или иной товар по цене в два раза ниже чем в магазинах города. Оптовые цены или цены порядка себестоимости являются главной причиной, почему такие виды покупок стали крайне популярны. Конечно, не каждый может позволить купить себе порядка десяти практически одинаковых вещей, но вскладчину это довольно просто. Удобство покупок на таких форумах в том, что вам не надо даже выходить из дома. Все необходимые операции по выбору вы делаете дома, сидя перед монитором, договариваетесь об оплате так же, посредством электронной почты или сообщений на форуме.

Естественно, организатор берет себе какой-то процент от продажи, но он больше символический. Обычно, это 5-20 процентов, что не является космической суммой, особенно учитывая низкую цену товара. И даже эти проценты рентабельны для вас, потому что с ними конечная стоимость выйдет все равно дешевле, да и товара такого качества, не похожего на все, что продается в магазинах, будет все равно ниже.

55study