Куда поступать в 2012 году расскажут на форуме

Новости

Куда поступать в 2012 году расскажут на форуме

9 февраля свою работу начнет VIII региональный форум «Тебе, молодой!», на котором будут представлены самые интересные специальности и престижные учебные заведения.

Каждый школьник получит возможность выбрать свое учебное заведение, определиться с будущей профессией, пообщаться со студентами и ровесниками, увидеть, насколько интересна и увлекательна студенческая жизнь. У каждого учебного заведения будет возможность рассказать молодой публике о своих специальностях, образовательных программах и формах обучения.

За 4 дня работы Форума ребята смогут посетить около ста мероприятий деловой и творческой программы. В этом году более 35 участников подготовили для будущих студентов мастер-классы, практические семинары, деловые игры, викторины, выступления агитбригад и творческих коллективов.

Еще одним немаловажным практическим мероприятием выставки станет работа Центра профессиональной ориентации и психологической поддержки населения. Ежедневно сотрудники центра будут проводить компьютерную диагностику, различные профориентационные занятия для учащихся, а также научат профессионально составлять резюме. Эти навыки, безусловно, пригодятся в будущем не только школьникам, но и всем выпускникам учебных заведений.

Омский государственный аграрный университет (ОмГАУ) проведет свою презентацию в «Живой лаборатории», на территории которой «рассказывать» об учебном заведении будут сами животные. Необычной станет и презентация Сибирского государственного университета физической культуры (СибГУФК). Студенты сами раскрасят свой стенд вручную. Будущим ученым интересно будет посетить презентацию Центра Нанотехнологий Омского государственного технического университета (ОмГТУ).

Готовность принять в ряды добровольцев продемонстрируют Областной студенческий отряд и Волонтерский центр ОмГУПС. Они расскажут о своей насыщенной деятельности и программах, в которых можно будет принимать участие, став студентом.

«Центр охраны труда» Министерство труда и социального развития Омской области 10 февраля проведет специальную конференцию для работников сферы образования, где педагогам расскажут о создании здоровых и безопасных условий труда в школах. В субботу, 11 февраля, Министерство образования Омской области приглашает посетить Форум родителей будущих студентов. Специально для них будут проведены общее родительское собрание и брифинг «День семейного посещения».

На омский форум приедут гости и из других областей. Так обменяться опытом готов Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Хакасский филиал. А самое современное оборудование для школьных классов впервые в Омске представит новосибирская компания «Вейна».

Организаторы выставки: Правительство Омской области и Агентство по рекламно-выставочной деятельности. Выставка пройдет с 9 по 12 февраля в Областном ЭКСПОЦЕНТРЕ в ТЦ «Континент».

Как проходила выставка в прошлом году, читайте в материале: «Омским школьникам помогают выбрать будущую профессию»

55study