Как выучить иностранный язык

Интересно

Как выучить иностранный язык

В современном мире умение разговаривать, как минимум, на одном иностранном языке – это одно из важнейших качеств успешного человека.

Знание того или иного языка позволит не только общаться с его носителем на зарубежном курорте, но и, например, найти достойное место работы, ведь большинство компаний заинтересованы в расширении своего ассортимента товаров, покорении новых рынков, поиске клиентов и так далее. А значит, придётся вести диалог с зарубежными партнёрами. И очень хорошо, если переводчик работает в штате.

Большинство из нас, конечно же, более или менее знакомо с английским, который преподают в школах и в вузах. И это неудивительно, ведь английский – это сегодня универсальное наречие, с помощью которого можно общаться с представителем любого государства. Но едва ли кто-то поспорит с тем, что общаться напрямую будет гораздо эффективнее. Поэтому многие сегодня стремятся выучить не только английскую речь. Например, многие хотят выучить испанский язык: онлайн, в группе на специализированных курсах или один на один с репетитором. Причём для кого-то первый вариант будет идеальным, а для других его использование станет пустой тратой времени.

То же самое можно сказать и о других методах. Успех зависит от множества факторов: от квалификации преподавателя, от индивидуальных способностей ученика, от программы, по которой идёт обучение, и даже от внешних факторов. Между тем даже самый талантливый репетитор не сможет за короткое время научить быстро и легко понимать иностранца. Поэтому уроки французского, испанского, немецкого или китайского (чем чёрт не шутит) необходимо совмещать с чтением иностранной литературы и просмотром зарубежного кино в оригинале. Таким образом, преподаватель даёт базовые знания, а ученик пытается их использовать.

Язык – это средство общения, а значит, он лучше усваивается, когда им пользуются, и занимательное чтение, просмотр кино или общение с иностранцами (в эру социальных сетей найти друга по переписке будет очень легко) в этом смысле будет являться самым лучшим способом обучения. Так он усваивается, если так можно выразиться, естественным путём. Для начинающих представлены специально разработанные книги, в которых текст на иностранном языке тут же переводится на русский, при этом количество переведённых слов постепенно снижается. Фильмы можно смотреть с субтитрами.

В каком ключе человек будет общаться с иностранцем – его дело. Такой метод обучения позволит за относительно короткое время не только освоить язык, но научит на нём говорить, а также понимать собеседника.

55study