Омским студентам расскажут о профориентации

Новости

Омским студентам расскажут о профориентации

В течение октября специалисты БОУ «Омский центр профориентации» расскажут первокурсникам о профессионально-важных качествах, необходимых молодому специалисту для успешной адаптации на рынке труда. В мероприятиях примут участие студенты различных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

По окончании профессионального учебного заведения многим молодым специалистам сложно адаптироваться на рынке труда. В ходе занятий с психологами студенты смогут «примерить» профессию на себя, соотнести жизненные ценности с качествами, необходимыми в выбранной профессии. Это позволит глубже вникнуть в выбранную профессию, выработать эффективную стратегию поиска работы и трудоустройства, раскрыть свой профессиональный и личностный потенциал, а также правильно спланировать карьерный рост.

Занятия по программе «Профессия и я» пройдут в активной форме и завершатся созданием группового портрета профессионала, представителя будущей профессии, — сообщает портал облправительства.

В октябре в занятиях с профспециалистами примут участие студенты Омского государственного технического университета, Сибирского государственного университета физической культуры и спорта, Омского автотранспортного колледжа и других учреждений высшего и среднего профессионального образования. А для учащихся выпускных курсов профшколы продолжится проведение групповых занятий «Открой дверь в новый мир» и профинформационных акций «Твой успех на рынке труда».

55study