Как выбрать курсы повышения квалификации

Интересно

Как выбрать курсы повышения квалификации

Об улучшении собственной квалификации рано или поздно задумывается большая часть специалистов.

Чтобы записаться на курсы, обучение на которых будет максимально эффективным и недорогим, требуется ответственно отнестись к их выбору, учесть необходимые критерии.

Основные правила выбора

Сначала решите, для чего вам нужно пройти повышение квалификации. Это может быть служебная необходимость, так и ваше собственное желание, обусловленное стремлением стать настоящим профессионалом.

Проходить обучение можно на очной или дистанционной основе. Теорию можно успешно изучать дистанционно, а вот конкретные навыки приобретаются только через живых людей.

Чересчур дешевые курсы точно таят в себе подвох. профессиональная переподготовка высокого уровня, к примеру, в столице и Петербурге стоит примерно 25 тыс. руб. В других субъектах РФ стоимость обучения должна быть на 25-30 процентов меньше.

Прочие критерии, которые нужно учитывать при выборе

Выбирайте такие курсы, которые соответствуют следующим условиям:

  1. У организатора обучения есть лицензия. Удостоверьтесь, что у фирмы, организующей курсы, есть лицензия. Так вы по завершении обучения получите документ, который будет важен при последующем устройстве на работу. Без лицензии организатор не имеет права оформлять сертификаты о прохождении обучения.
  2. Об организаторе пишут положительные отзывы в Сети. Обо всех нюансах обучения лучше всего знают те люди, которые уже записывались на курсы. Не стоит игнорировать опыт других пользователей.
  3. Учреждение, куда нужно будет ходить на обучение, находится недалеко от вашего дома. Если каждый раз вам приходится ездить на другой конец города, вряд ли вы сможете завершить обучение, так как будете сильно уставать.

Записаться на курсы можно на интернет-сайте https://ec-dpo.ru/povishenie-kvalifikatsii. Обучение ведется с использованием дистанционных технологий. По завершении учебы оформляется сертификат. Медработники также получают удостоверение специалиста. Организуемые Единым центром дополнительного профессионального образования курсы соответствуют ФГОС, длятся от 7 дней.

Правильно выбрав курсы, вы получите не только необходимые вам знания и навыки, но и удовольствие от учебного процесса. Экономить на своем обучении не стоит, так как это выгодное вложение денежных средств в собственное будущее.  

55study