Ментальная арифметика Соробан в Москве

Интересно

Ментальная арифметика Соробан в Москве

Ментальная арифметика в Школе Соробан – развивающая методика для детей, не похожая ни на одну другую из десятков их разновидностей в Москве. Первое и главное отличие – цель обучения.

Здесь раскрывают интеллектуальные способности и учат детей ими пользоваться. Что касается других отличительных особенностей уроков ментального счёта в Соробан, то мы с ними познакомимся в процессе изучения вопроса, что такое ментальная арифметика и для чего она нужна.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Москве

Название метода, о котором идёт речь, наводит на мысли о математике. Да, действительно, ментальная арифметика связана с точной наукой, поскольку применяется в обучении детей скоростному устному счёту в Москве. Однако реальное предназначение методики состоит в комплексном интеллектуальном воспитании, которое включает гармоничное умственное развитие, формирование личности, социальное развитие.

В чём заключается уникальность и преимущество методики ментальной математики?

  1. Уроки в центре ментальной арифметики совершенно не похожи на привычные нам школьные занятия. Это интересный процесс с элементами игры, позволяющий детям чувствовать себя свободно, уверенно, общаться и принимать активное участие в обучении наравне с другими учениками.
  2. Для изучения быстрого устного счёта нужно только ответственно посещать занятия и выполнять домашние задания. Весь необходимый учебный арсенал (счёты абакус, учебник, тетрадь) обеспечивает Школа Соробан в Москве. Стоимость необходимых материалов включена в цену курса занятий.
  3. Упражнения с абаком (абакусом) равномерно прорабатывают одновременно два полушария, поэтому ребёнок максимально использует свой природный умственный потенциал.

Ментальная арифметика, несмотря на своё математическое название, полезна в самых разных науках и сферах жизни. Она делает ум быстрым, продуктивным и гибким, мышление – глубоким и неординарным, что позволяет ребёнку находить наиболее правильное решение в любой ситуации, для любой сложной задачи.

Школа устного счёта в Москве создана для детей с самыми разными способностями и интересами. Однако возраст, когда можно записаться на устный счёт в Школе Соробан, ограничен, поскольку со временем ограничивается способность мозга развиваться так же быстро и эффективно, как это происходит у маленьких школьников (1, 2 класс и дошколят), у детей до 11 лет (3, 4, 5, 6 класс).

Преподаватели академии ментальной математики готовы ответить на все вопросы (сколько стоит обучение, как попасть на курсы и др.) при личной встрече или по телефонам, которые можно найти на странице «контакты» на soroban.ru.

55study