Правительство Омской области выделило 185 путевок в лагерь «Артек»

Новости

Правительство Омской области выделило 185 путевок в лагерь «Артек»

Путевками поощряются обучающиеся 5-11 классов общеобразовательных организаций в возрасте от 10 до 17 лет включительно.

Получить путевку в один из лучших детских оздоровительных центров — МДЦ «Артек» смогут школьники, добившиеся успехов в общественной деятельности, учебе, а также победители соревнований, олимпиад, фестивалей, смотров, конкурсов. За достижения награждаются путевками дети от 10 до 17 лет включительно, которые обучаются в школе с 5 по 11 классы. Такая награда достается ребенку не чаще, чем один раз в год.
Как отмечает пресс-служба Правительства Омской области, в 2017 году в правила подачи заявок были внесены изменения.

Теперь направление и прием детей в МДЦ «Артек» осуществляются посредством АИС «Путёвка». Для начала нужно пройти регистрацию на сайте лагеря. Это может сделать как ребенок и его родители, так и школьный учитель или специалист муниципального образования, ответственный за направление детей в Центр. Затем заполняется профиль ребенка с добавлением достижений за последние 3 года: характеристика из школы, копии удостоверений, патентов, дипломов, грамот о присвоении звания победителя, сертификатов,

— уточняет пресс-служба Омской Губернии.

Есть шанс получить бесплатную путевку, приняв участие в конкурсах Центра, информация о которых размещена на его официальном сайте. Приобрести путевку за собственные средства можно, если напрямую обратиться в Центр.

Стоит отметить, что к участию в сменах МДЦ «Артек» допускаются дети, соответствующие 1-й, 2-й, 3-й группам здоровья. Подробно о противопоказаниях указано на том же сайте.

За два последних года в детском лагере побывало 372 юных омича. В этом году отдохнуть и побывать на берегу Черного моря смогут 185 детей. На днях в «Артек» уже отправилась группа из 14 человек на смену «Мир искусства».

55study