Стоит ли покупать диплом

Интересно

Стоит ли покупать диплом

Мысль о покупке диплома возникает у людей довольно часто.

Причины этому могут быть разные;

  • -нет желания и времени на учебу
  • -нет финансовых средств на оплату высшего учебного заведения.

Бывают случаи, когда есть знания и опыт в определенной отрасли работы, но для получения заветной должности не хватает формальности — корочки, которая подтверждает ваше образование. Или же вы идете на повышение, но для его реализации опять нет нужного документа.

Купить диплом в таких случаях — самый быстрый и экономичный вариант. Такая услуга стала еще пользоваться популярностью из-за значительного повышения стоимости обучения, и из-за ужесточения правил поступления в ВУЗ. И вообще, для того чтобы получить заветный диплом, который, кстати, вам в дальнейшем может и не пригодиться, нужно потратить кучу времени, сил, денег и нервов. Тем более, если вы уже не школьник — абитуриент, а взрослый состоявшийся человек.

Покупка готового диплома может не только помочь вам с получением работы и продвижением по карьерной лестнице, но и повысить репутацию в глазах друзей и знакомых. Получение первого или второго образования также может положительно отразиться на личном самоутверждении и уважении.

Однако, не стоит забывать о том, что приобретение диплома не добавит вам реальных знаний. Поэтому, прежде чем купить его, хорошенько подумайте — нужен ли вам конкретно диплом или же реальные знания?.

Да, сейчас для работодателя наличие диплома — это некая формальность, которая прописана в уставе, а его нужно соблюдать. Поэтому если написано, что он должен быть, значит он должен быть, и не важно какой и какого ВУЗа. А что действительно важно работодателю — так это ваш опыт и знания. А как известно, знания можно получить только если с полной ответственностью учиться в школе, а затем в высшем учебном заведении.

Возможно быть отличным специалистом — самоучкой, но в более простых сферах. Самому можно научиться, к примеру, программированию, журналистике, или менеджменту, в крайнем случае пройти специальные курсы. Тогда к покупке диплома о высшем образовании можно отнестись снисходительно.

Но вот в знаниях, которые связаны с медициной, юриспруденцией, информационной безопасностью, судовождением, психологией, и прочими серьезными профессиями, нужны реальные знания, успеха в которых самостоятельным путем не достигнешь. Тут нужен ВУЗ, преподаватели и долгие годы усердного обучения и практики. Тем более, говоря о медицинских специальностях, вопроса о покупке готового диплома вообще не должно возникать, ведь вы несете ответственность за жизнь и здоровье людей.

И в заключение важно сказать, что любой грамотный специалист в своем деле, общаясь с вами на профессиональные темы, поймет, какой вы профессионал, и чего стоит ваш диплом. Помните о том, что любой диплом — будь он покупной или честно заслуженный — должен быть подкреплен реальными знаниями, или ваше время на занятой должности будет очень коротким, как только откроется ваш реальный, практический уровень знаний.

55study