Сервисы для проверки уникальности текстов

Интересно

Сервисы для проверки уникальности текстов

Проверить уникальность текста может потребоваться в разных случаях. Людей, которым это может потребоваться, достаточно большое количество.

Большинство из них для этих целей используется специальные бесплатные онлайн-сервисы, которые доступны в интернете.

Для чего нужно проверять уникальность текста? 

Это требуется для того, чтобы убедиться в том, что он не является скопированным, не является скомпонованным из кусков других текстов и т. д. Зачем и кому это надо? Проверить текст на уникальность могут, например, школьные учителя или преподаватели ВУЗов, чтобы убедиться в том, что школьники или студенты сами написали сочинения, рефераты, доклады, курсовые и даже дипломные, а не скопировали из Интернета и не распечатали. Те же самые школьники и студенты могут проверить уникальность своей работы перед сдачей, чтобы убедиться, что все в порядке. Ведь многие из них используются для написания работ различные источники в книгах и интернете, поэтому совпадения могут быть. Также регулярно уникальность статей проверяют копирайтеры, которые их и пишут. Так или иначе, они тоже обращаются к сторонним источникам, поэтому могут быть совпадения в тексте, которые уменьшают его уникальность. Хорошими сервисами для проверки уникальности текстов, например, таким как antiplagius.ru, пользуются конктент-менеджеры, web-мастера и не только, чтобы проверить качество купленного контенте. Кроме того, последним это необходимо и для того, чтобы быть уверенным в уникальности текста на все 100%. Ведь, если опубликовать чужой контент, могут возникнуть проблемы с его правообладателями.

Как работает сервис по проверке уникальности текста? 

Это специальная программа, которая может работать в режиме онлайн, либо иметь еще и скачиваемую версию. Скачиваемые версии, которые можно установить на компьютер или планшет, удобны тем, что работают быстрее онлайн версии, т. к. нет никаких очередей из желающих проверить текст. Единственное, что необходимо делать – регулярно устанавливать обновления, иначе точность проверки со временем упадет. Такие программы позволяют проверить текст на 

  • рерайт
  • количество воды
  • тошноту
  • переспам и не только. 

Если есть совпадения, в результатах указываются ссылки на интернет-страницы с текстом, откуда они были взяты. Можно пройти по ним и оценить, был ли скопирован текст, либо это рерайт или простое совпадения из-за использования распространенных фраз и слово оборотов.

55study