Какие знания дают авторизованные курсы корпорации Microsoft?

Интересно

Какие знания дают авторизованные курсы корпорации Microsoft?

Корпорация Microsoft выпускает не только многочисленные версии сверхпопулярной ОС Windows, но и многие другие программные продукты.

Корпорация Microsoft выпускает не только многочисленные версии сверхпопулярной ОС Windows, но и многие другие программные продукты. Среди них есть как достаточно простые, так и очень сложные решения, известные только профессиональным программистам. При этом часто бывает, что разобраться в нюансах использования ПО данной компании без обучения на специальных курсах просто нереально.

Гибкость и масштабируемость 

«Визитная карточка» решений американской корпорации – огромное количество настроек, благодаря которым ее ПО можно адаптировать для решения практически любых прикладных IT-задач. Также продукты Майкрософт:

  • очень гибкие и отлично масштабируются;
  • постоянно обновляются, благодаря чему пополняются все новыми функциями и возможностями.

Очевидно, что разобраться самостоятельно во всех этих настройках и возможностях – чрезвычайно сложно, особенно если пользователь – начинающий специалист. Так что для изучения всех возможностей программных продуктов рационально записываться на специальные образовательные занятия, проводимые опытными преподавателями.

Интенсивное и содержательное обучение    

По данной ссылке можно ознакомиться с программами, по которым читаются курсы Microsoft: http://www.instituteiba.by/courses/it/microsoft/. Обучение по ним обычно проходит в формате лабораторных работ, во время которых студенты занимаются практическими заданиями. В ходе этих заданий они:

  • учатся работать с базами данных;
  • выставляют различные настройки, проверяя функционал ПО;
  • синхронизируют службы и сервисы;
  • знакомятся с существующими стандартами безопасности.

Очень важно, что в конце всех подобных курсов проводится сложный и длительный (около 3-х часов) экзамен. И если слушатель его успешно сдает, то получает особый сертификат, имеющий международное признание. Впоследствии с данным сертификатом можно устраиваться на работу в иностранные (в том числе — американские) компании.

Самые популярные курсы    

Чаще всего слушателей интересуют занятия, посвященные изучению Windows Server, PowerShall и Microsoft Azure. Это комплексные и многофункциональные программные решения, очень популярные в нашей стране. Одновременно с этим они считаются и очень сложными в практическом развертывании – все из-за уже упомянутых многочисленных настроек. Так что их лучше осваивать под руководством опытного преподавателя-ментора.

55study