Директора пяти омских школ из ТОП-500 России побывали на приеме у Губернатора

Новости

Директора пяти омских школ из ТОП-500 России побывали на приеме у Губернатора

Среди омских школ-элит есть сотрудничающие с зарубежными учебными заведениями.

Статус элитных школ страны с 2013 года стабильно сохраняют 115-тая и 19-я гимназии, лицей № 64 и многопрофильный образовательный центр развития одаренности № 117. Они, как уже сообщал Омскпресс, вошли в ТОП-500 лучших средних общеобразовательных заведений России. Два год назад к четверке присоединился лицей № 92. Притом Центр развития одаренности вошел в ТОП-25. Уровень и качество образовательных услуг, а также открытость, прозрачность и преемственность методик являются основными критериями при отборе лидеров российского образования.

Как информирует Омская Губерния, Виктор Назаров пригласил к себе на прием руководителей лучших образовательных учреждений Омска с тем, чтобы выразить благодарность за столь высокие достижения. Всем им были вручены Благодарственные письма Губернатора Омской области. 

У каждой школы свой секрет успеха и список достижений, при всём этом добиться таких высокие показателей можно только благодаря профессионализму руководителя и команды единомышленников, ставящих свою работу в приоритет. Я горжусь, что в нашем регионе есть такие учебные заведения, своим примером показывающие, к чему нужно стремиться, на которые равняются другие школы. Это – почётно и ответственно, но и тяжелейший труд, всю нагрузку которого несут на своих хрупких плечах женщины, представляющие директорский корпус школ. Спасибо за ваш труд и особая признательность коллективам ваших школ за такое отношение к своему делу,

— сказал Виктор Назаров. 

Кроме того, в стенах правительства состоялся обстоятельный разговор о приоритетных задачах образования. Очень важную роль в результативности работы учебного заведения отводит директор омской гимназии №115 Галина Юшко содружеству и взаимодействию учителей, детей и родителей. Да и сама Галина Юшко – педагог и сегодня руководитель —  всегда работала в инновационном режиме. Благодаря методическим наработкам творческого коллектива гимназии школа сотрудничает с зарубежными учебными заведениями. 

Из общения с коллегами из других краёв и областей я знаю, что почти ни у кого нет таких привилегий, и Омская область одна из 3-х регионов, где педагогам продолжают оплачивать внеурочную школьную деятельность,

— отметила Галина Юшко. 

Директор гимназии № 115 отметила значимость внимания и поддержки власти школьного дополнительного образования, позволяющего развивать творческие способности юных омичей.  По словам директора гимназии № 19 Елены Денисовой, существенным моментом для развития профессионализма стали стажировки на базе Института повышения образования. Отсюда, считает руководитель,  и результативность на школьных олимпиадах и в ЕГЭ.

55study