Что должен уметь настоящий мастер маникюра и педикюра

Интересно

Что должен уметь настоящий мастер маникюра и педикюра

Идеальная внешность, это не стандарты 90-60-90, а ухоженный и опрятный вид от макушки до кончиков пальцев.

Если с укладкой и макияжем девушка может справиться сама, то для ухода за ногтями ей нужно намного больше времени. И чтобы его сэкономить большинство представительниц прекрасного пола обращаются за помощью к мастеру маникюра/педикюра.

На сегодняшний день мастером ногтевого дизайна может быть как человек, который окончил курсы маникюра и педикюра в Москве с дипломом, так и самоучка, который знает не только азы дизайна, но и все об уходе за ногтями. Именно с ухода за ногтями начинается любой маникюр, и правильно и гигиенично обрабатывать ногтевую пластину пальцев рук и ног, первое, что должен уметь настоящий мастер маникюра и педикюра.

Изначально мастер удаляет с ногтей кутикулу, придает им правильную форму и только потом создает свой шедевр. Маникюр бывает многих разновидностей – японский, французский, испанский, американский. Длину ногтя можно увеличить или же украсить ногтевую пластину авторским узором. Большую часть знаний мастер может получить, окончив курсы маникюра и педикюра в Москве с дипломом, однако еще больше ему приходится осваивать самостоятельно на практике.

Основные обязанности

Мастер маникюра может работать как в специализированных учреждениях, так и на дому. Однако где бы он ни принимал клиентов, настоящий мастер должен уметь:

  • Делать гигиеническую чистку ногтей и пальцев
  • Массажировать кисти рук
  • Придавать ногтям необходимую, правильную форму
  • Подготавливать ногти к нанесению лака и качественно покрывать им ногтевую пластину
  • Комбинировать цветовую гамму лака
  • Выполнять сложный рисунок, который может включать голограммы, блестки или лепку
  • Наращивать ногти
  • Всегда дезинфицировать инструменты

Помимо этого настоящий мастер маникюра и педикюра должен быть готов к кропотливой роботе. Он должен иметь хорошую координацию движений, высокоразвитую мелкую моторку пальцев рук и развитой восприятие цвета.  Мастер должен разбираться в свойствах различных средства и применять их только по назначению, владеть практикой и знаниями не только по уходу и ногтевому дизайну, но и знать методики лечения ногтей. Кроме того, все мастера маникюра в той или иной степени должны бать психологами, чтобы находить подход  к каждому клиенту и заставлять его еще раз воспользоваться своими услугами.

55study