В Омской области определились 2 стобалльника ЕГЭ по литературе

Новости

В Омской области определились 2 стобалльника ЕГЭ по литературе

Ими стали выпускники городского лицея № 92 и гимназии № 69 имени И. М. Чередова.

Министерство образования Омской области информирует о том, что накануне решением государственной экзаменационной комиссии утверждены результаты единого государственного экзамена по географии и литературе в основной период. Результаты экзаменов направлены в муниципальные органы управления образованием для передачи в образовательные организации.

Согласно уточненным данным, экзамен по географии сдавали 160 человек. В экзамене по литературе приняли участие 590 человек. 2 участника ЕГЭ по литературе получили за работу 100 баллов. Таковыми стали выпускники городского лицея № 92 и гимназии № 69 имени И. М. Чередова.

Экзаменуемые смогли продемонстрировать отличное владение терминологией предмета, понимание роли художественных средств, показали умение анализировать произведение и давать собственную оценку прочитанному тексту,

— отмечают в профильном министерстве.

В 2015 году в Омской области была только одна стобалльница по литературе, ею стала выпускница омской средней общеобразовательной школы № 14.

Напомним, что ознакомиться с результатами участники могут на портале ЕГЭ, в личных кабинетах на сайтах региональных органов управления образованием, и в образовательных организациях.

55study