Как увлечь ребенка английским языком?

Статьи

Как увлечь ребенка английским языком?

Говоря об инициативе в изучении английского языка ребенком на ранней ступени, хочется сказать, что первостепенная роль отводится, безусловно, самому ребенку и его родителям.

Часто на индивидуальных консультациях родители говорят о том, что увидели в своем ребенке заинтересованность другим языком, поэтому решили привести его к нам в Центр. Задача же педагога состоит в том, чтобы этот интерес ребенка не погас. Часто бывает, что уже, когда родители записали ребенка в группу, появляются сомнения, а не рано ли? И здесь преподаватель разъясняет, что специфика занятий английского языка заключается в том, что, чем раньше ребенок начинает усваивать другой иностранный язык, тем увлекательнее происходит этот процесс, проще для самого ребенка, естественнее.

Я подчеркну, что на ступени от 3 до 9 лет мы говорим не об изучении языка в традиционном понимании этого слова, а о его усвоении (аналогичном усвоению родного языка). Занятия, которые длятся 45-60 минут выстроены таким образом, что создают максимально естественные условия, очень сходные с теми, при которых ребенок начинает говорить на своем родном языке. Поэтому нет никаких грамматических правил, домашних заданий, зубрежки. Ребенок погружается в языковую среду, что и способствует успешному усвоению языка.

Мы играем, поем, смотрим забавные видео истории, которые впоследствии разыгрываем сами. Еще одна немаловажная причина, по которой стоит начинать изучение английского языка в дошкольном и младшем школьном возрасте — это тот факт, что в этом возрасте английский язык выступает не столько как цель обучения, сколько в качестве средства общего развития ребенка.

Занятия простроены таким образом, что становится возможным говорить о развитии всех психических функций малышей: памяти, внимания, воображения, мышления. Мы используем большое количество не только сюжетно-ролевых игр, но и психологических.

Кроме того, маленькие дети только начинают узнавать окружающий мир посредством органов чувств, что и является основой наших подходов в обучении детей. На занятиях мы пробуем на вкус, ощущаем запахи, обязательно задействуем тактильные рецепторы в процессе наших игр, и все это на английском языке! Задача преподавателя — заинтересовать, чтобы ребенок сам захотел что-то узнать, что-то сказать, что-то сделать. Ведь залог будущего успеха — мотивация самого ребенка, а не только его родителей и педагога.

Мы ждем Вас по адресам:

«Детки» www.detkicenter.ru   «Джей энд Эс» www.jands.ru 
   
Щербанева, 35, т. 53-13-25  

Щербанева, 25, 2 этаж, т. 533-323, т. 510-428

   
Ватутина, 1, т. 53-13-25      Малунцева, 15  т.222-857
   
  Ватутина,1  т.717-489
   
  Серова, 26  т.45-32-02
   
  Б. Хмельницкого, 220 т. 54-18-20
   
  70 лет Октября, 8 т. 470-673
   
  Заозерная, 32 т. 521-261
55study