Как сделать безопасным Интернет для детей — расскажут на собраниях в омских школах

Новости

Как сделать безопасным Интернет для детей - расскажут на собраниях в омских школах

В преддверии летних каникул в школах пройдут родительские собрания, на которых расскажут, как уберечь ребенка не только от постоянного «просиживания» в Интернете, но и оградить от вредного влияния.

Министерство образования Омской области организует единый день родительского собрания по теме «Интернет-безопасность детей», который пройдет в рамках «Родительского всеобуча». Мероприятия состоятся в омских школах 19 мая в 18:30 часов.

По информации пресс-службы Министерства образования Омской области, сотрудники института развития образования, которые осуществляют методическую проработку социально-просветительского проекта «Родительский всеобуч», разработали два варианта проведения родительских собраний. Форму традиционного лектория содержит первый вариант, а второй предполагает более продвинутую форму организации общения педагога и родителей – интерактив.

Для каждой из параллелей подготовлены различные сценарии проведения родительских собраний, по-разному расставлены акценты,

— сообщают в институте.

В рамках проекта «Родительский всеобуч» проходит целый цикл собраний по профилактике тех или иных негативных явлений.

На собраниях особое внимание уделено правовому просвещению родителей. Информационно-методические материалы для проведения единого родительского собрания направляются во все муниципалитеты,

— поясняет пресс-служба регионального Минобразования.

Стоит добавить, что главная цель единой профилактической акции «Родительский всеобуч» — это преодоление проблемы родительской самоустраненности в воспитании собственных детей.

55study