Досрочная сдача ЕГЭ в Омской области началась с базовой математики

Новости

Досрочная сдача ЕГЭ в Омской области началась с базовой математики

Заявки на участие в досрочном этапе единого госэкзамена подали почти 200 человек.

Всего 194 человека подали заявление на участие в досрочный период ЕГЭ, из них 14 – это выпускники текущего года. 21 марта состоялся экзамен по математике, затем ожидается информатика. Больше всего человек записались на ЕГЭ по истории (50), а русский язык захотели написать 106 человек.

По сравнению с прошлым годом единый госэкзамен потерпел небольшие изменения. Они коснулись длительности экзаменов по отдельным предметам, а также расширился перечень средств обучения, которыми разрешено пользоваться на экзаменах. Например, на русском языке теперь можно пользоваться не только орфографическим словарем, но и толковым. В контрольно-измерительных материалах еще по четырем предметам — истории, обществознанию, географии и информатике, не будет части с выбором одного ответа в заданиях.

В этом году так же, как и в предыдущем, нет третьей волны ЕГЭ, которая раньше обычно проходила в июле, поэтому все выпускники прошлых лет, которые желают пересдать ЕГЭ или улучшить свой результат, сдают экзамены в досрочный период. Так же, как в прошлом году, доля выпускников этого года, пожелавших сдавать ЕГЭ досрочно по уважительным причинам, минимальна,

— сообщает пресс-служба Минобразования области.

Запрет на наличие мобильной связи остается неизменным. Члены государственной экзаменационной комиссии контролируют, чтобы мобильных средств не было у участников ЕГЭ, организаторов, ассистентов, сопровождающих выпускников с ограниченными возможностями здоровья.

По информации Министерства образования Омской области, единственным пунктом для проведения досрочных экзаменов является гимназия №150. В ней есть все необходимое для проведения ЕГЭ. Обеспечено онлайн видеонаблюдение, контрольно-измерительные материалы будут печататься непосредственно в аудиториях, сканирование работ будет также производиться в гимназии. Данные технологии будут применяться в северных районах области во время проведения основного этапа, который начнется 27 мая.

55study