Как сделать тёплый пол в квартире

Интересно

Как сделать тёплый пол в квартире

Современные теплые полы в квартире уже являются неотъемлемой частью текущего традиционного ремонта и дорогостоящего евроремонта. Данный тип пола в последние десятилетия стал доступен большинству желающих, которые стремятся сделать свое жилье комфортным и современным.

Разнообразие стройматериалов, которые применяются при такой отопительной системе, позволяют решать все проблематичные вопросы, связанные с монтажом отдельного конкретного помещения.

Особенности и достоинства теплого пола

Стоит обратить внимание на уникальную возможность такого напольного покрытия создавать в комнатах максимально комфортную для жильцов атмосферу. теплые полы в Липецке позволяют равномерно прогревать помещение, что в свою очередь приводит к устранению влажности без пересушки воздушных масс. Благодаря такому преимуществу уменьшается и количество пыли. Помимо этого, когда тепло поднимается вверх, в квартире формируется идеальные условия микроклимата для человеческого организма. Теплые полы просто незаменимы для семей, у которых подрастают дети.

Основные типы систем теплого пола

На сегодняшний день существуют следующие типы современных конструкций теплого пола, а именно:

  1. водяной тип;
  2. электрический;
  3. пленочный вариант.

Напольное покрытие, имеющее водяной подогрев, в основном укладывается в загородных коттеджах и собственных домах, где имеется автономная отопительная система с самостоятельной регулировкой температурного режима и давления. При желании обустроить водяной пол в городской квартире следует предварительно обратиться и согласовать все нюансы с органами жилищно-коммунального хозяйства.

Электрический пол считается самым востребованным типом отопления. Механизм действия такой конструкции заключается в том, что с помощью электрических кабелей идет нагрев цементной стяжки. Именно она и передает тепло, прогревая при этом окружающий воздух. Когда температура достигла заданного максимума, механизм отключается автоматически. Главным достоинством такой отопительной системы считается возможность создания режима оптимального обогрева с помощью специального терморегулятора.

Теплые полы, оснащенные нагревающей пленкой, являются новшеством в отопительной сфере. Такая пленка изготовляется на основе современных нанотехнологий. [comp=426,55med.ru,pharma,princip%2B]Принцип[/comp] ее действия подобен солнцу. В процессе излучения инфракрасные лучи дают равномерный обогрев помещения.

Все представленные системы теплых полов обеспечивают в квартире наилучший микроклимат, одновременно с этим получаем идеальное и качественное покрытие, которое будет эксплуатироваться долгое время.

55study