150 омских дошкольников будут пристроены в 6-м микрорайоне

Новости

150 омских дошкольников будут пристроены в 6-м микрорайоне

В дошкольном учреждении на Левом берегу будут работать пять групп для детей от трех до семи лет.

В департаменте образования администрации города пристрой к лицею № 149 назвали «лицеем для малышей». Стоимость строительно-монтажных работ составила 92,5 миллиона рублей. Здание возвели всего за пять месяцев. Дошкольное учреждение на пять групп общеразвивающего вида построено по поручению Вячеслава Двораковского.

Помимо основной программы «От рождения до школы» планируется, что в образовательном процессе будет реализовываться система по обучению детей предметам художественно-эстетического цикла.

Специалисты подчеркивают, что все помещения дошкольного учреждения отвечает нормам санитарной и пожарной безопасности. Здание оснащено автоматической пожарной сигнализацией с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожной кнопкой, запасными эвакуационными выходами, системой видеонаблюдения. Территория дошкольных групп полностью благоустроена и огорожена. На прогулочной и физкультурной площадках есть игровое и спортивное оборудование. В департаменте образования Омска отметили, что также была проведена реконструкция спортивной площадки лицея.

Для детей созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты. Приобретены детская мебель необычной конструкции, а также разнообразный игровой и дидактический материал. В приемной установлены удобные кабинки для одежды с подогревом. Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме. Имеются специализированный спортивный и музыкальный залы. Пищеблок оснащен современным оборудованием. Удобный переход из нового здания в основное позволит в полной мере использовать существующую материальную базу лицея,

— рассказала директор департамента образования администрации Омска Екатерина Спехова.

Дополнительно на весенний период 2016 года запланировано выполнить частичную отделку фасада здания лицея, благоустроить и озеленить его территорию.

55study