На Левобережье откроют дошкольное учреждение

Новости

На Левобережье откроют дошкольное учреждение

Быстрорастущие территории Кировского округа способствуют появлению детских садов.

В департаменте образования Администрации города Омска сообщили о том, что в микрорайоне «Прибрежный» готовится к открытию современное дошкольное учреждение на 12 групп. Четыре из них — группы для детей в возрасте от двух до трех лет и восемь групп для детей в возрасте от трех до семи лет. По расчетам, всего — 300 детей могут пребывать в здании садика.

В образовательном процессе наряду с основной программой дошкольного образования «От рождения до школы» планируется реализация программ по обучению детей предметам художественно-эстетического цикла и индивидуальному вокалу. Для ребятишек созданы максимально комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, интересные конструкции детской мебели, разнообразный игровой и дидактический материал. Все оборудование выполнено в яркой цветовой гамме. В здании расположены удобные спортивный и музыкальный залы, медицинский блок,

— пояснила директор департамента образования Екатерина Спехова.

Все помещения детского сада отвечают нормам и требованиям пожарной безопасности. В здании установлены автоматическая пожарная сигнализация с выводом сигнала на пульт управления пожарной охраны, тревожная кнопка, запасные эвакуационные выходы, система видеонаблюдения.

55study