«Майские указы» Путина работают на омскую детвору

Новости

«Майские указы» Путина работают на омскую детвору

Ленинский округ Омска пополнился еще одним современным дошкольным учреждением – детским садом при школе № 107 по проспекту Сибирский.

По проспекту Сибирский, что в Ленинском округе, открыто очередное дошкольное учреждение – детский сад при школе № 107.

Как сообщили в Министерстве строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области, началась реконструкция школы № 107 со строительством детского сада в мае 2015 года и велась на условиях софинансирования. Участвовали в этом федеральный, областной и городской бюджеты.

При строительстве важного социального объекта использованы современные материалы и технологии, выполнены требования по шумоизоляции помещений. Школа и детский сад — соединены между собой теплым переходом.

Новое дошкольное учреждение оснащено необходимым технологическим оборудованием. В здании предусмотрено оборудование для пищеблока, спортивного и музыкального залоа, мебель для игровых зон, комплексы уличного оборудования, песочницы и другие игровые комплекты. На территории детского сада ребятишек встретят спортивные и игровые площадки с теневыми навесами для каждой группы. Ежедневно сюда будут приходить 100 детей.

Стоит добавить, что в целом, по Омской области, за 2015 год введено в эксплуатацию шесть детских садов на одну тысячу 230 мест. Это – детсады в микрорайонах «Кристалл-2», «Амурский-2», по проспектк Космический, пристрои к школам №99, №161, №107. Сегодня еще одно новоселье в дошкольном образовании. Торжественно откроется детский сад на 310 мест по улице Мельничная. Кроме того, скоро будут введены е тому же три дошкольных учреждения на 450 мест: в Тарском районе на 250 мест, пристрои к школе №55 и №149.

Можно признать, что Омская область последовательно подходит к выполнению «майских» указов Президента РФ Владимира Путина по ликвидации очередности в дошкольные учреждения за счет строительства новых объектов образования.

55study