ОмГУ открывает Центр изучения китайского языка и культуры

Новости

ОмГУ открывает Центр изучения китайского языка и культуры

Омский государственный университет имени Ф.М. Достоевского примет делегацию из КНР, которая приедет на открытие Центра изучения китайского языка и культуры. Одним из результатов встречи может стать договоренность о выдаче «двойных дипломов».

Как сообщает пресс-служба Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского, 25 декабря в 11 часов утра на базе вуза пройдет открытие Центра изучения китайского языка и культуры. На открытие приедет делегация из Урумчийского профессионального университета, расположенного в городе Урумчи, Китайская Народная Республика (КНР).

В китайскую делегацию вошли: проректор университета города Урумчи Ашаньцзян Маймайтицзян, партсекретарь (директор) института иностранных языков Ся Чжунюань, преподаватели и переводчики вуза.

Инициатор создания Центра – Отдел международных проектов университета. Центр создается в рамках развития отношений между ОмГУ и КНР. Целью его создания является улучшение двустороннего изучения языков, а также повышение академической мобильности студентов и преподавателей. В перспективе одним из результатов сотрудничества может стать выдача так называемых «двойных дипломов», которые будут котироваться как российскими, так и китайскими работодателями.

Программа встречи представлена следующими мероприятиями: обменом приветствиями между представителями университетов, церемонией торжественного открытия Центра и проведением переговоров о сотрудничестве. В ходе запланированной экскурсии по ОмГУ китайские коллеги также познакомятся со студией факультета культуры и искусств и посетят спортивно-оздоровительный комплекс вуза.

55study