Преимущества и недостатки рулонного газона

Интересно

Преимущества и недостатки рулонного газона

Рулонный газон относится к натуральным дерновым покрытиям с многолетними травами, которым на данный момент уже около двух лет.

В данном случае выращивание производится по инновационной технологии, которая позволяет срезать плотный и прочный на ощупь дерновый покров, не разрушая его при этом. Рулон газонной травы можно сложить и легко перевести на другой участок для последующей установки. Спустя какое-то время плотный слой дерна пустит корни, в результате чего выращивание будет проводиться точно так же, как и в случае с обычным газоном.

Главное привлекающее преимущество рулонного газона заключается в том, что можно создать качественное и красивое зеленное покрытие в том месте, где еще вчера была чистая, вообще не пригодная для использования земля. Идеальным вариантом считается дерн, которому уже 1-2 года, поскольку в таком случае обеспечивается качественный рост с лучшим внешним видом. Дело в том, что более молодой и не такой укорененный травяной слой будет сложно срезать без повреждений.

Рекомендуем покупать рулонные газоны у компании «Рулонные газоны». Это выгодно и недорого. Да и к тому же стоимость весьма приемлема для покупателей.

Преимущества рулонных газонов:

  • Предоставление красивого внешнего вида готовой поверхности.
  • Равномерное зеленное покрытие без проплешин, причем присутствует равномерный зеленый цвет.
  • Не требуется использование пропитки от сорняков.
  • Устойчивость рулонного газона к засухе, да и к тому же покрытие не требует особого ухода.

Недостатки рулонных газонов:

  • Высокая стоимость составляющих материалов.
  • Укладку таких рулонов необходимо производить на протяжении одного дня, поскольку в противном случае срезанная трава высохнет и станет непригодной для использования.
  • Рулонный газон относится к менее долговечным по сравнению с сеяным газоном.

Меры предосторожности рулонных газонов:

  • Не рекомендуется ходить по только что установленному рулонному газону, поскольку он может повредиться. И поэтому рекомендуется использовать широкие доски для передвижения на протяжении двух недель, пока газон не адаптируется.
  • Не нужно растягивать или перегибать рулон, поскольку в таком случае дерн может повредиться, в результате чего в последующем трава не будет расти.
  • Не нужно чем-либо трамбовать рулонный газон, поскольку он сам по себе под воздействием своего веса плотно приляжет к земле. Да и к тому же после полива вес станет еще большим. 
55study