В Омске открылся новый детский садик

Новости

В Омске открылся новый детский садик

В Омске ввели в эксплуатацию очередной детский сад, который пристроили к общеобразовательной школе №99, расположенной по улице Молодова.

В Омском регионе продолжают реализовывать «майские» указы Президента РФ по ликвидации очередности в детсады посредством строительства новых учреждений дошкольного образования. Так, в Ленинском округе ввели в эксплуатацию детсад, который соединен теплым переходом со школой №99 по улице Молодова.

Отметим, что все строительно-монтажные работы на данном объекте выполнили менее чем за год. Новое дошкольное учреждение рассчитано на 100 мест, а благодаря теплому переходу дети без труда смогут посещать расположенный в здании школы бассейн.

Согласно проекту ООО «Проектный институт Венец», на первом этаже расположили две групповые ячейки, кухню, оздоровительный и медицинский блоки, прачечную и административные помещения. На втором этаже находятся три групповые ячейки, различные учебные помещения и просторный музыкальный зал.

Наряду с этим на территории нового детсада выполнили благоустройство и установили малые архитектурные формы. Также ООО СК «Стройподряд» провело реконструкцию школы.

Строительство детсада и реконструкция школы были осуществлены за счет средств федерального и регионального бюджетов. Их общая стоимость составила 110 миллионов рублей.

В заключение напомним, что в текущем году на территории Омска, помимо пристроя к школе №99, ввели в эксплуатацию пять дошкольных учреждений: в микрорайоне «Кристалл-2», в микрорайоне «Амурский», по проспекту Космический, в микрорайоне №5 и пристрой к школе №161. Планируется, что до конца 2015 года в городе введут в эксплуатацию еще четыре детских сада: три пристроя к школам и детсад по улице Мельничная.

55study