Преимущества натяжных потолков

Интересно

Преимущества натяжных потолков

Натяжные потолки вполне доступны в цене, но при этом очень эффектно смотрятся. Именно потому они так популярны сейчас, хотя натяжное полотно начали использовать еще около 30 лет назад в странах Западной Европы. Сейчас оно еще более усовершенствовано и обладает рядом преимуществ, в чем же они заключаются?

Основные преимущества натяжных потолков:

  • Прочность

Натяжные потолки довольно прочные, они могут выдерживать даже до 100 литров воды, что способствует защите от затопления соседями. Если натяжное плотно закреплено правильно, то оно не порвется в течение 10-20 лет, боится оно только острых предметов и чрезмерного тепла (выше 60 градусов).

  • Безопасность

В случае с натяжными потолками не нужно бояться, что какая-то часть его обветшает и отвалится со временем, а с гипсокартонным листом это вполне может случиться. Натяжное плотно закреплено по всему периметру, оно может только провиснуть или отсоединиться в одном месте, и то маловероятно.

  • Комфортный климат

Если в комнате высокие потолки, то там всегда сыро и холодно, с помощью натяжного полотна можно уменьшить их высоту. Меньший объем воздуха проще нагреть.

  • Респектабельный внешний вид

Натяжные потолки Краснодар, как в других городах и странах, выбирают из-за их респектабельного вида. Такой вид отделки способен по-настоящему преобразить в лучшую сторону любое помещение. Их используют как в стандартных, так и в дорогих элитных ремонтах.

  • Простота ухода

Натяжной потолок не нуждается в уходе, но его можно протирать губкой от загрязнений и пыли. Потому потолки подходят для установки в кухне и ванной, они не боятся влаги.

  • Быстрый и чистый монтаж

Монтируют натяжные потолки даже по окончанию всего ремонта, так как работы чистые. Сама технология довольно трудная, но установить натяжные потолки можно за 3 часа.

  • Возможность скрыть коммуникации

Под натяжным полотном можно не только скрыть коммуникации, провода, но и старый потолок, который уже не поддается ремонту.

  • Разнообразие цветов, фактур и форм

Каждый сам вправе выбирать, какое полотно ему больше по душе – матовое, глянцевое или сатиновое. Натяжные потолки можно устанавливать в любых формах, сочетать между собой разные цвета.

  • Возможность установки встроенного освещения

В натяжной потолок встраивают освещение, подсветку, которая особенно эффектно смотрится в сочетании с ним.

  • Нет грибку

Полотно обычно пропитано специальным составом, который препятствует образованию грибка и плесени.

В любом случае надо помнить о том что натяжные потолки позволяют быстро и качественно решить проблему с ремонтом потолка, без осообых проблем

55study