Канунников сохранил пост министра образования Омской области

Новости

Канунников сохранил пост министра образования Омской области

Назаров переизбрал Сергея Канунникова в должности министра образования Омской области. Этот пост Канунников занимает с 2014 года.

Губернатор Виктор Назаров утвердил Сергея Канунникова в должности министра образования региона в новом составе правительства. Впервые на должность министра Канунников был назначен в сентябре 2014 года.

Сергей Николаевич Канунников окончил в 1984 году Омский государственный университет по специальности «История». С 1975 года по 1977 год проходил военную службу в советской армии. До 1989 года работал заместителем директора по учебно-воспитательной работе Городского профессионально-технического училища № 35. С 1989 года по 2001 год занимал должность директора муниципального образовательного учреждения «Лицей № 143».

В 2001 году Сергей Канунников вступил в должность начальника управления образования горадминистрации. С 2005 года работал замдиректора Центра довузовской подготовки и профориентации в ОмГУ имени Ф.М. Достоевского», а в 2010 году назначен директором.

Сергей Николаевич является кандидатом педагогических наук, награжден нагрудным знаком «Отличник народного просвещения», имеет почетное звание «Заслуженный учитель Российской Федерации». Надо отметить, он пользуется заслуженным авторитетом в системе образования

 

55study