Высшее образование в Вене: преимущества и перспективы

Интересно

Высшее образование в Вене: преимущества и перспективы

Вена – не просто столица Австрии, а ее экономический, культурный и политический центр. Все знаменательные события и мероприятия проходят только в этом городе.

Обучение за границей для российских абитуриентов имеет немало преимуществ. Это и получение глубоких знаний, и освоение перспективной специальности, и просто возможность пожить в другой стране, узнать ее культуру и традиции. Среди государств, наиболее привлекательных для получения высшего образования, Австрия, а конкретно ее столица Вена, занимает лидирующие позиции.

Почти 40 лет назад Вена была выбрана ООН для размещения одной из своих четырех штаб-квартир. Сразу следует отметить, что подобной чести могут быть удостоены только страны, политическое и культурное наследие которых оказывает влияние на весь мир. Австрия по праву может считаться таким государством. Ежегодно сюда устремляются тысячи абитуриентов со всех континентов. Здесь для студентов созданы все условия для получения прекрасного образования:

  • отличное качество преподавания;
  • современное оснащение лабораторий и аудиторий;
  • доступные цены;
  • возможность работать во время учебы;
  • колоссальные перспективы для карьерного роста после получения диплома.

Только один венский университет насчитывает более 180 учебных программ. Он считается крупнейшим учебным заведением в стране, а также выполняет функции научно-исследовательского центра. Для способных студентов существует возможность после получения диплома продолжить на базе вуза исследовательскую работу, получить научную степень. В Австрии развита система присуждения грантов от государства и спонсорских организаций для экспериментальной деятельности в различных отраслях.

Вена – не просто столица Австрии, а ее экономический, культурный и политический центр. Все знаменательные события и мероприятия проходят только в этом городе. Здесь сосредоточено просто колоссальное количество театров, музеев, художественных галерей, продолжает работу легендарная Венская опера. Для студентов посещение всех культурных заведений предусмотрено по сниженным ценам.

Поступить в одно из высших учебных заведений в Вене российские абитуриенты имеют возможность сразу после окончания школы. Вступительные экзамены и тест на знание немецкого языка сдавать не придется, исключение – представительские программы, медицинские и творческие факультеты. Средняя стоимость одного учебного полугодия 380-400 евро, в столице есть большое количество студенческих общежитий. При отличных показателях учебы студент может вернуть деньги, уплаченные за семестр.

55study