В Омской области выбирают лучших учителей-предметников

Новости

В Омской области выбирают лучших учителей-предметников

На сегодняшний день названы лучшие учителя по литературе и русскому языку. Впереди испытания для преподавателей ОБЖ и иностранного.

В Омске полным ходом идет конкурс профессионального мастерства среди учителей-предметников. 26 октября в институте развития образования, где и проводятся испытания, названы лучшие учителя литературы.

Конкурс проходил в три этапа: его участники выполнили тест, выступили с публичной речью и показали фрагмент урока с использованием технических и электронных средств обучения. Были поданы заявки от 17 учителей литературы из Омска из 16 районов области.

Победителем конкурса стала Ольга Макарова, которая работает в средней общеобразовательной школе №4 в Калачинске. Втрое место у учителя из Черлакской средней общеобразовательной школы Нововаршавского района Татьяны Брунер. «Бронза» у педагога Любомировской школы Таврического района Надежды Гапоненко.

Вчера определили лучшего учителя русского языка, а сегодня состоится конкурс среди учителей иностранного языка, в рамках конкурсного дня будет представлена технология мобильного чтения.

Завершит неделю конкурсов «предметников» испытания среди учителей ОБЖ. Помимо самого конкурса, педагоги примут участие в мастер-классах с использованием тренажеров, на которых отрабатываются навыки по спасению жизни.

55study