В омских школах учат противостоять экстремизму

Новости

В омских школах учат противостоять экстремизму

На базе омских школ проводятся дополнительные занятия по теме «Противодействие идеологии экстремизма». Их посетили уже 1250 ребят.

Для профилактики экстремистских проявлений среди молодежи на базе омских школ проводятся специальные разъяснительные семинары. С начала учебного года уже более 1250 старшеклассников посетили занятия по теме: «Противодействие идеологии экстремизма». Подросткам рассказывают о деструктивных организациях, о том, как они действуют и какая ответственность грозит за совершение правонарушений экстремистского характера.

Семинары проводятся департаментом общественной безопасности, департаментом общественных отношений и социальной политики администрации города совместно с представителями Центра по противодействию экстремизму полиции УМВД России по Омской области и специалистами кафедры «Психология труда и организационная психология» Омского государственного технического университета.

Омск — многонациональный и многоконфессиональный город, поэтому мероприятия носят воспитательный и пропагандистский характер. Они проводятся в комплексе мер, принимаемых всеми структурами органов местного самоуправления Омска во взаимодействии с органами федеральной и региональной власти по профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде, воспитания уважения к культуре, традициям народов, проживающих в городе, пропаганды здорового образа жизни,

— отметил первый заместитель директора департамента общественной безопасности Константин Келле.

Семинары по противодействию экстремизму будут проводиться в течение всего учебного года.

55study