В октябре омские старшеклассники могут посетить ярмарку профессий

Новости

В октябре омские старшеклассники могут посетить ярмарку профессий

В Омске уже началась «Ярмарка образовательных услуг «Профвектор.ru». Каждый желающий может посетить это интерактивное профориентационное мероприятие 16, 17, 23 или 24 октября.

По данным департамента образования города, цель мероприятия – повысить проинформированность будущих абитуриентов о профессиональных возможностях Омска. Посетившие ярмарку ребята смогут узнать не только об учебных заведениях, но и работодателях города. Организаторы мероприятия предполагают, что ярмарку посетят порядка 8 тысяч старшеклассников и их родителей.

Формат проведения ярмарки предполагает тесное интерактивное взаимодействие школьника с представителями профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования и работодателей различных отраслей экономики Омской области. Такого рода мероприятия всегда дают определенный эффект: старшеклассники, побывав на ярмарке, как правило, с родителями, легче делают выбор в пользу той или иной специальности, тем самым определяют свое будущее,

— прокомментировала событие директор профильного департамента Екатерина Спехова.

В программу мероприятия включены презентации образовательных услуг учебных заведений Омска и работодателей по сферам экономики.

Для получения индивидуальной профессиональной консультации специалистов посетители ярмарки смогут также посетить их мобильные профмастерские.

Так 16 и 17 октября ярмарка пройдет на базе БПОУ ОО «Омский промышленно-экономический колледж» (ул. 22 Апреля, 38), а 23 и 24 октября на базе ЧОУ ВПО «Омская юридическая академия» (ул. Короленко, 12). 

55study