Курсы английского для детей. Готовимся к будущему

Интересно

Курсы английского для детей. Готовимся к будущему

Именно родители — залог хорошего воспитания ребенка. Ни одно специальное заведение не заменит ребенку заботу любящих его взрослых и возможность учиться на примере мамы и папы.

Увы, в современных реалиях родители не могут позволить себе посвятить все время ребенку, ведь есть еще работа, личная жизнь, какие-то мелочи, которых нельзя избежать, но которые отбирают огромное количество времени… У многих эта ситуация вызывает по меньшей мере угрызения совести, но хороший тайм-менеджмент может решить эту проблему.

Не все время, которое мы проводим с детьми, так уж необходимо проводить вместе. Помимо общения с родителями, дети должны социализироваться, взаимодействовать с миром, другими детьми, познавать что-то самостоятельно. Это касается в первую очередь процесса обучения. Чтобы разнообразить детский досуг и избежать слишком плотного увлечения компьютером и виртуальной реальностью, мы записываем детей на всевозможные спортивные секции, отдаем в музыкальные школы, курсы по интересам и пр. Летом, впрочем, когда ребенок вернется от бабушки или из лагеря, заведения для внешкольного образования могут также быть на каникулах. Приходится придумывать что-либо еще, чтобы ребенок не скучал.

Курсы английского языка — полезно и развлекательно

Перед началом учебного года как нельзя кстати будут курсы английского www.britishskylines.com.ua в Киеве на Крещатике или Позняках. Во-первых, ваш ребенок подтянет знания, а значит, и оценки. Во-вторых, он будет получать новые знания в легкой форме и без традиционного для школы прессинга, не тратя потом по нескольку часов на домашние задание. Каникулы по-прежнему остаются каникулами. Если вы выберете групповые занятия, ваше чадо сможет найти себе новых товарищей в кругу студентов. В компании друзей делать что-либо вдвойне эффективно, не говоря уже о том, что весело. В случае выбора обучения с репетитором акцент будет сделан на эффективности усвоения материала, таким образом вы обеспечите малышу лучший подарок на будущее: знания, которые пригодятся ему на протяжении всей жизни и дадут ощутимые преимущества в конкурентных ситуациях.

Детство — лучшее время, чтобы начать учить язык

Дети не просто учатся, они абсорбируют информацию извне. Задача родителей организовать окружение их чада таким образом, чтобы полезных источников этой информации было как можно больше. Что касается языков, детство — лучшее время для их изучения. Хотя утверждать, что взрослые, начинающие учить английский с нуля реже преуспеваю, конечно, нельзя. У них есть мотивация и видение цели. У детей все получается непроизвольно, а кроме того, у них есть больше свободного времени и возможностей для усвоения чувства речи, чего в большинстве случаев лишены взрослые. Дети могут смотреть мультфильмы с субтитрами, играть в онлайн- или видеоигры на английском, и они будут обучаться. А у взрослых принято ограничивать себя в такой активности, потому что это расценивается как потеря времени, убыточный и неполезный досуг. Потому чем раньше начать учить английский, тем лучше. Особенно учитывая, что есть преподаватели, которые специализируются именно на работе с маленькими студентами или школьниками.

Курсы versus школа

Инновационные технологии — залог богатства. Кто отказывается идти в ногу со временем, остается во вчерашнем дне с проблемами вчерашнего дня. То же касается и аппарата школьного образования. Со времен рассвета Советского Союза оно не особо-то изменилось. И хотя в Украине старательно избавляются от бельма советского прошлого, многие очевидные вещи остаются неискоренимы, потому что мы привыкли к мысли, что они едино правильные. Когда учителя в школе искусственно ограничивают детей в источниках информации, не учат разбираться в ее качества и заставляют отвечать по параграфу в учебнике, они продолжают культивировать в их сознании хорошо знакомый всем «совок» и веру в то, что Старший Брат, государство, общество или любой другой институт смогут защитить и спасти человека в трудной ситуации. Хотя сами продолжают выполнять неблагодарную работу на минимальной ставке бюджетных работников и, пожалуй, должны лучше всего понимать, что государство ничего никому не обеспечивает. Мы сами куем свою судьбу и достигаем успеха, своими силами, потом и изобретательностью. Да, школа дает некоторые знания в англи
йском, но сколько лет учебникам, по которым учатся школьники? Сколько лет учителю и как часто он практикует язык? Как ученики применяют полученные в школе знания? В этом контексте курсы английского языка имеют огромное количество преимуществ, которое школа в ее нынешнем состоянии ни за что не сможет переплюнуть. Именно потому для подготовки к вступлению в университет или сдаче внешнего независимого оценивания детей записывают на курсы. И так будет еще очень долго, пока люди не протрезвеют окончательно насчет понимания, в каком государстве они хотят жить и какую систему образования иметь.

55study