Стало известно расписание ЕГЭ на 2016 год

Новости

Стало известно расписание ЕГЭ на 2016 год

Рособрнадзор обнародовал расписание Единого государственного экзамена на будущий год.

Рособрнадзор представил проект расписания ЕГЭ-2016. Так, основная волна экзаменов с 26 мая по 14 июня, досрочная — с 21 марта по 9 апреля, а третьей волны экзаменов, как и в этом году, не будет.

Расписание досрочного этапа ЕГЭ выглядит следующим образом: 21 марта — математика базового уровня, 23 марта — информатика и история, 25 марта — русский язык, 28 марта — профильная математика. 30 марта можно сдать обществознание, 1 апреля — географию и литературу, 8 апреля — устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 9 апреля — письменный экзамен по иностранным языкам, а также биологию.

ЕГЭ основного этапа по географии и литературе пройдет 27 мая, 30 мая выпускники будут сдавать русский язык, 2 июня — базовую математику, а 6 июня — профильный экзамен по математике.

ЕГЭ по обществознанию является самым популярным предметом по выбору, поэтому для него отвели отдельный день – 8 июня. 10 и 11 июня пройдет устный ЕГЭ по иностранным языкам, 14 июня — ЕГЭ по биологии и письменная часть экзамена по иностранным языкам, 16 июня — информатика и история, 20 июня — химия и физика.

Выпускники, не прошедшие экзамен или получившие неудовлетворительные результаты, в марте-июне смогут пересдать русский язык, а в сентябре 2016 года — математику.

55study