В Омской области появится еще 20 школьных автобусов и «Газелей»

Новости

В Омской области появится еще 20 школьных автобусов и «Газелей»

По поручению Виктора Назарова в Омской области закупают дополнительный транспорт для подвоза школьников. Он полностью отвечает требованиям беозпасности и оборудован системой ГЛОНАСС.

До конца 2015 года парк школьного автотранспорта ожидает пополнение. На эти цели из областного бюджета было выделено 30 миллионов рублей. Уже куплены 15 автобусов, еще пять микроавтобусов марки «Газель» планируется приобрести в ближайшее время.

11 сентября на торжественной линейке министр образования Омской области Сергей Канунников по поручению Виктора Назарова вручит ключи от новых автобусов представителям муниципалитетов. Новый транспорт будут направлен в Горьковский, Муромцевский, Называевский, Оконешниковский, Омский, Полтавский, Седельниковский, Таврический, Усть-Ишимский, Черлакский и Шербакульский районы.

Школьные автобусы отвечают всем требованиям безопасности. Каждое сидение оборудовано удерживающими устройствами для детей, есть дополнительные ступеньки на пассажирской двери и устройства ограничения скорости. Кроме того, в каждом транспортном средстве установлены системы ГЛОНАСС.

Отметим, что в новом учебном году организован подвоз более 11 тысяч школьников в 400 образовательных учреждениях. Для этого было разработано 680 новых маршрутов и задействовано свыше 500 транспортных единиц.

55study