Зачем учить голландский язык?

Интересно

Зачем учить голландский язык?

Более 25 миллионов человек в мире говорит на голландском языке. Этот язык считается официальным в Нидерландах, а также на севере Бельгии. Кроме того, на нём говорят и жители Суринама и других городов. Приехав в Бельгию, вы поймёте, что здесь его называют фламандским.

Голландский язык считают западногерманским, он является близким родственником английского и немецкого языков. Изучить его можно на специализированных курсах, на которых можно заниматься в группе или индивидуально с учителем. Ещё один хороший способ овладеть языком – нанять репетитора. голландский для начинающих позволит вам окунуться в его специфику, ознакомиться с традициями страны и завести новых друзей для практики разговора.

Для чего нужно учить голландский язык?

Во-первых, если вы любите путешествовать, то вам непременно нужно наведаться в эту гостеприимную и весьма интересную страну. Главная достопримечательность Голландии – Амстердам. Этот город имеет очень много красивых мест, он покоряет туристов культурой кафе и ресторанов, а также красотой художественных галерей.

Если вы приедете в Голландию и сможете хотя бы на низком уровне говорить на голландском и понимать речь местных жителей, вы осознаете, насколько душевные и доброжелательные люди проживают в этой стране.

Отношения

Большое количество коренных голландцев проживают в других странах, поэтому тот факт, что вы будете знать голландский, поможет завести новых друзей и наладить контакт с коллегами. Несмотря на то, что практически всё молодое поколение говорит на английском, люди постарше, которые не так часто путешествуют, предпочитают говорить именно на голландском, а не на английском.

Чем интересен голландский язык?

Прежде всего, как и любые другие языки, он имеет свою историю. В процессе обучения вы сможете ознакомиться с ней. Это поможет вам настроиться на то, чтобы заучить несколько первых фраз, а после совершенствовать свой лексический запас.

Учить голландский нужно с алфавита, после стоит переходить к отдельным словам и словосочетаниям. А, когда вы сможете строить предложения и думать на голландском, стоит разобраться в грамматикой. Как и в других языках – это одно из самых главных требований на пути к успешному изучению.

Удивительная особенность языка в том, что вы сможете начать учить голландский самостоятельно. Но не стоит пренебрегать услугами языковой школы или частного репетитора, который расскажет о таких вещах, как:

  • правильность произношения;
  • особенности грамматики;
  • требования к написанию по-голландски.
55study