В Омске готовят к массовому выпуску дисконтные карты для студентов

Новости

В Омске готовят к массовому выпуску дисконтные карты для студентов

Уже в сентябре студенты очной формы обучения смогут воспользоваться новой дисконтной картой – она позволит сэкономить на питании, развлечениях и других услугах.

Первую партию дисконтных карт для омских студентов-очников выпустит один из банков — социальный партнер городского проекта «Студенческая дисконтная карта». Планируется, что эта партия выйдет в сентябре в размере двух тысяч штук.

С дисконтной картой можно экономить на питании, развлечениях и многих других услугах. Список организаций, желающих войти в проект, постоянно расширяется. На сегодня согласие дали более 30 предприятий и организаций разных направлений деятельности. Среди них — центры реалити-квестов, пейнтбольные и лазерные клубы, сеть лингвистических центров, книжный магазин, пиццерия.

Договоры с банком-партнером проекта на получение карт заключили пока только четыре вуза — ОмГУ, ОмГТУ, ОмГПУ и финансовый университет при правительстве РФ.

Городской студенческий центр активно ведет работу с другими вузами, привлекая их к участию в проекте. Студенты могут сами проявить инициативу и обратиться в студсоветы учебных заведений, чтобы стать участником дисконтной программы. Заявка от вуза дает право получить карту бесплатно,

— рассказал заместитель начальника управления промышленности, инноваций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска Владимир Дорохин.

Проект «Студенческая дисконтная карта» был разработан в департаменте городской экономической политики и стартовал в июне. Логотип карты — оранжевый круг — уже можно увидеть при входе во многие заведения Омска.

55study