Лучшие студенты техникумов и колледжей Омска получат повышенные стипендии

Новости

Лучшие студенты техникумов и колледжей Омска получат повышенные стипендии

64 лучших студентов, обучающихся по направлениям модернизации и технологического развития экономики страны, наградят повышенной стипендией.

Правительство РФ выделило Омской области средства на выплату стипендий лучшим студентам колледжей и техникумов – всего 912 тысяч рублей.

Как отмечает пресс-служба Омской Губернии, выделенные средства предназначены для тех студентов, кто обучается по направлениям модернизации и технологическое развитие экономики страны.

Так, стипендия в размере двух тысяч рублей будет ежемесячно выплачиваться 14 обучающимся по программам подготовки рабочих. Еще 50 студентов по программам подготовки специалистов среднего звена будут получать четыре тысячи рублей.

При отборе претендентов на назначение стипендии учитываются вид мероприятия (олимпиада, конкурс, соревнование, состязание), его статус, а также то, является ли претендент призером или победителем. Кроме того, большое значение имеет участие студента в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах, и результаты этой деятельности.

Отметим, стипендия Правительства РФ выплачивается с 2012 года лучшим студентам, обучающимся по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики РФ.

55study