Безошибочный выбор юридических услуг или пусть победит сильнейший

Интересно

Безошибочный выбор юридических услуг или пусть победит сильнейший

С появлением на рынке юридических услуг нелицензированных фирм, работающих на основании предпринимательской деятельности, ситуации ошибочно принятых заказчиком решений становятся все более явными и рядовыми.

Трудно сосчитать количество клиентов дорого заплативших за неквалифицированную юридическую помощь аферистов и шарлатанов, называющих себя «борцами за справедливость».

Поэтому сегодня давайте научимся различать истинных профессиональных юристов, от поддельных обманщиков.

Виды юридических фирм

Современная юриспруденция предлагает простую классификацию юридических компаний, условно разделяя офисы на 3 категории:

  1. Белые.
  2. Серые.
  3. Черные.

Разница между знающими свое дело профессиональными юристами белого списка, действительно борющимися за права клиентов и «решающими» специалистами с черного — очевидна.

Первые добиваются результатов исключительно законными методами, вторые в случае надобности прибегают к личным связям, и последние «темные рыцари» — откидывают надобность официальных способов, прибегая к взяточничеству и подкупу всевозможных чиновников, официальных лиц и правоохранительных органов.

Выбирая один из видов юридической фирмы, клиент в любом случае подвергается определенным рискам. Только вот с «белыми» элитными организациями эти риски настолько мизерны, что даже высокая стоимость услуг в полной мере окупает свою ценность.

Юристы против юридических фирм, кого выбрать?

Дипломированный адвокат перово, знающий свое дело может оградить бизнес от всевозможных рисков и проблем процесса деятельности, но, к сожалению, рынок труда не готов обеспечить каждого предпринимателя столь ценным рабочим кадром, так как на всех идеальных сотрудников в нашей стране не хватает.

Приобретающий опыт специалист, на первый взгляд достаточно неплохой вариант, особенно если фирма специализируется на узкой отрасли, нетребующей особой квалификации. Но как говорит практика, таких компаний очень мало, поэтому оставшимся предприятиям требуется более опытная поддержка.

При отсутствии штатного профессионала идеальным вариантом будет – сотрудничество с юридической фирмой, которая в отличие от первого не требует свободного кабинета, летнего отпуска, доплаты за сверхурочные и т. п.

Партнерство с юридической компанией гарантирует своевременное оказание квалифицированной поддержки, вне зависимости ото дня недели или времени года. Кроме этого, фирма может гарантировать конфиденциальность решаемых вопросов, что немаловажно для особо крупных компаний, чьи пикантные проблемы не должны выходить за пределы директорского кабинета.

Где искать надежную юридическую помощь?

Лучший вариант – юрист или юридическая компания по рекомендациям бизнес-партнеров, коллег или просто знакомых. Довольные полученными юридическими услугами клиенты, всегда с радостью поделятся положительным опытом с заинтересованными людьми.

Поэтому, если вам предложили в кандидаты на роль юрисконсульта конкретного человека или фирму, незамедлительно встретьтесь с ним, и определите для себя, подходит он вам или нет.

Вместо заключения

Как говорит практика, по достоинству оценить, что-либо можно только применив предлагаемые способности на практике. Надеемся ваш личный опыт, всегда будет наполнен только позитивными решениями и квалифицированной юридической помощью. Чтобы вне зависимости от сложности ситуации ощущение своевременного консультирования и защищенности никогда вас не оставляло.

55study