Зарабатывай знаниями

Интересно

Зарабатывай знаниями

Каждому студенту — за очень редким исключением — приходится подрабатывать. Согласитесь, невозможно довольствоваться одной лишь стипендией. Чтобы понять это, достаточно узнать сумму стипендии. Некоторые парни идут самым стандартным, шаблонным способом, используя природные физические возможности: устраиваются грузчиками на заводы, товарно-сырьевые и плодоовощные базы, в круглосуточно работающие цеха крупных торговых центров.

И смена занятий есть — с умственных на физические, что позволяет хорошо голове отдохнуть, и «подкачаешься» заодно, да к тому же еще и деньги заработаешь

Однако некоторые предпочитают зарабатывать своей головой, знаниями. Доля них более приемлемо выполнение курсовых, рефератов и контрольных работ.

Главное в этом — найти хороших заказчиков, к тому же честных, чтобы расплатились согласно договоренности, в которой будут детально обозначены условия работы, требования заказчика и обязанности обеих сторон. Однако не всегда удается в таком случае избежать спорных моментов, конфликтных ситуаций. А это сбивает с рабочего настроя, теряется время… Лучше, когда есть в этом деле третья сторона, к которой можно обратиться в случае спорной ситуации, которая будет полностью контролировать соблюдение условий обеими сторонами.

На помощь приходит фриланс биржа для студентов. Тогда студент может зайти, например, на интернет-ресурс этой биржи, предварительно зарегистрировавшись. Есть такой сервис, предназначенный для помощи в выполнении любых видов студенческих работ. Аналогичным образом, зарегистрировавшись, заходит на этот сайт и заказчик. Там они и «встречаются», — исполнитель находит интересующий его заказ и подает заявку на его исполнение. А заказчик имеет возможность выбора исполнителя из числа выразивших желание взять его заказ в работу. Биржа организует эту «встречу» и обеспечивает проверку качества работы исполнителя, ее оригинальность. Заказчик, ознакомившись с представленным его вниманию результатом, может отправить заказ на доработку, указав, на какие моменты следует обратить внимание, что переделать. А может, если работа его полностью устраивает, принять заказ сразу. После чего исполнителю переводится оговоренная заранее сумма, за вычетом комиссионных биржи.

Все просто, открыто, честно. И не надо бегать исполнителю по общагам, выискивая заказчика. А заказчику не придется проверять работу: не из интернета ли скачали уже в сотый раз? Всех устраивает организованная подобным образом биржа.

55study