Развитие компьютерных технологий

Интересно

Развитие компьютерных технологий

Начиная с прошлого века, все меньше появляется принципиальных инноваций в компьютерной науке. В основном прогресс идет по пути развития уже изобретенного и придуманного, — за счет, прежде всего, миниатюризации элементной базы и повышения мощности самих компьютеров.

Начиная с прошлого века, все меньше появляется принципиальных инноваций в компьютерной науке. В основном прогресс идет по пути развития уже изобретенного и придуманного, — за счет, прежде всего, миниатюризации элементной базы и повышения мощности самих компьютеров. 
Но самое главное, благодаря тому, что появились персональные компьютеры, вычислительная техника по-настоящему приобретает массовый и общедоступный характер. Сложилась парадоксальная ситуация: ведь, несмотря на отставание персональных и миникомпьютеров во всех отношениях от больших машин, львиную долю новшеств последнего десятилетия занимает использование графического пользовательского интерфейса, новых периферийных устройств, глобальных сетей, которые появились и стали развиваться благодаря именно такого рода «несерьезной» технике. 
Необходимо заметить, что огромные компьютеры наряду с суперкомпьютерами, не вымерли, они далее развиваются. Но на сегодняшний день они не доминируют на рынке компьютеров, как было ранее. Под переходом к компьютерным устройствам пятого поколения предполагался переход к новейшим архитектурам, ориентирующимся на производство искусственного интеллекта. Предполагали, что архитектура компьютерных устройств пятого поколения содержать должна два основных блока. Одним, из которых собственно и был компьютер, в котором с пользователем связь осуществляет блок, именуемый «интеллектуальным интерфейсом». В задачи интерфейса входит понятие текста, написанного на естественном языке или же речи, а изложенное условие задачи таким образом перевести в действующую программу. Главными требованиями к компьютерам пятого поколения являлось создание человеко-машинного интерфейса (должна была распознаваться речь, образы); развитие логического программирования с целью производства баз знаний наряду с системами искусственного интеллекта; и создание новейших архитектур вычислительных комплексов и компьютеров.

Но самое главное, благодаря тому, что появились персональные компьютеры, вычислительная техника по-настоящему приобретает массовый и общедоступный характер.

Вы можете приобрести различные средства компьютерной техники, например, купить сканер в спб в интернет-магазине офисной техники «Кормушка».

Сложилась парадоксальная ситуация: ведь, несмотря на отставание персональных и миникомпьютеров во всех отношениях от больших машин, львиную долю новшеств последнего десятилетия занимает использование графического пользовательского интерфейса, новых периферийных устройств, глобальных сетей, которые появились и стали развиваться благодаря именно такого рода «несерьезной» технике. 

Необходимо заметить, что огромные компьютеры наряду с суперкомпьютерами, не вымерли, они далее развиваются. Но на сегодняшний день они не доминируют на рынке компьютеров, как было ранее. Под переходом к компьютерным устройствам пятого поколения предполагался переход к новейшим архитектурам, ориентирующимся на производство искусственного интеллекта.

Предполагали, что архитектура компьютерных устройств пятого поколения содержать должна два основных блока. Одним, из которых собственно и был компьютер, в котором с пользователем связь осуществляет блок, именуемый «интеллектуальным интерфейсом». В задачи интерфейса входит понятие текста, написанного на естественном языке или же речи, а изложенное условие задачи таким образом перевести в действующую программу.

Главными требованиями к компьютерам пятого поколения являлось создание человеко-машинного интерфейса (должна была распознаваться речь, образы); развитие логического программирования с целью производства баз знаний наряду с системами искусственного интеллекта; и создание новейших архитектур вычислительных комплексов и компьютеров.

55study