Защитные рольставни на окна

Интересно

Защитные рольставни на окна

Лучшей современной защитой окон или стеклянных дверей от вандалов и грабителей являются рольставни. В собранном состоянии они не закрывают окно как решетки и не препятствуют проникновению света в помещение. По сравнению с решетками рольставни не позволят повредить окна брошенным предметом, так как полностью закрывают окно.

Все элементы конструкции выполнены таким образом, что отлично вписываются в любую архитектуру объекта. При желании монтаж может быть выполнен особым способом, при котором собранные в рулон рольставни будут полностью срыты в стене.

Отечественные рольставни на окна цены, на которые значительно ниже, по качеству и безопасности не отличаются от западной продукции и иногда превосходят их.

Рольставни состоят из защитного полотна, которое собирается из отдельных ламелей, направляющих, механизма, элементов управления и блокировки.

При изготовлении стальные элементы конструкции ставень обрабатывают противоизносным средством. Повредить это полимерное покрытие не удается даже специально. Профили из алюминия подвергаются анодному окислению, после чего покрываются порошковой краской в несколько слоев. Несмотря на длительное и интенсивное использование, разрушающие погодные воздействия рольставни сохраняют свой первоначальный внешний вид и отличную функциональность.

Они могут оборудоваться разными по конструкции блокираторами и замками, которые не позволяют поднять их снаружи.

55study