Особенности оценки жилья для получения кредита в банке

Интересно

Особенности оценки жилья для получения кредита в банке

Для того, чтобы предоставить квартиру под залог банку, необходимо провести процедуру оценки стоимости.

Данную работу следует доверить профессионалам. Будьте готовы к тому, что оценка квартиры для сбербанка оказывает важное влияние на размер кредита, который можно получить.

Какие факторы способствуют определению итоговой стоимости жилой недвижимости, а соответственно и размера получаемого кредита?

— Месторасположение дома, которое должно быть максимально выгодным для жильцов.

— Уровень развития инфраструктуры в районе.

— Вид жилого дома и его состояние.

Вышеперечисленные факторы в обязательном порядке учитываются специалистами при определении стоимости недвижимости. В то же время во внимание применяются другие аспекты, каждый из которых является важным. Все факторы, от которых зависит стоимость жилья, должны быть учтены. Например, квартира в новостройке со всеми необходимыми коммуникациями будет стоить существенно дороже квартиры, расположенной в старом доме, который требует капитального ремонта.

Для проведения процедуры оценки потребуется предоставить три документа:

— свидетельство о государственной регистрации имущественных прав на квартиру;

— технический паспорт;

— поэтажный план с экспликацией жилого объекта.

Обращаясь к специалистам, вы можете быть уверены в том, что оценка квартиры будет проведена на честных основаниях и в соответствии с действующим законодательством. После проведения данной процедуры вы сможете предоставить объект под залог, получив необходимый кредит и гарантируя соблюдение условий кредитной программы.

55study