В Омске прошел первый сезон образовательного проекта в сфере ЖКХ

Новости

В Омске прошел первый сезон образовательного проекта в сфере ЖКХ

Около 500 омичей прошли обучение в «Школе грамотного потребителя» и написали итоговые тесты. Предполагается, что теперь они будут проводить разъяснительные работы в своих домах.

Занятия в «Школе грамотного потребителя» проходили в течение двух месяцев – слушатели стали грамотнее в вопросах жилищно-коммунального обслуживания и управления многоквартирными домами. Почти все слушатели ответили на большинство из 16-ти вопросов тестов, наиболее высокий уровень знаний – 76 из 100 процентов – выявлен на площадках обучения в Центральном и Советском округах.

По итогам курсов слушатели получили свидетельства об участии в проекте, а также третий выпуск методического пособия «Рабочая тетрадь «Управдома», разработанный в рамках образовательного проекта. Предполагается, что обученные граждане смогут самостоятельно проводить разъяснительную работу по жилищному законодательству среди своих соседей, формировать Советы многоквартирных домов, участвовать в процессе общественного самоуправления в жилищной сфере.

В новом учебном году «Школа грамотного потребителя» продолжит свою работу. 14 и 21 декабря в главном корпусе ОмГТУ с 10 до 13 часов будут проходить занятия по теме капремонта МКД, а в январе и феврале 2015 года начнутся лекции о повышении энергоэффективности в жилищной сфере.

55study