Омичи разработали роботизированную руку и устройство дистанционного освещения домом

Новости

Омичи разработали роботизированную руку и устройство дистанционного освещения домом

Сегодня, 10 декабря, в Омском авиационном колледже имени Жуковского открылась студенческая научно-практическая конференция «Приборостроение и информационные технологии».

Участвуют в конференции молодые специалисты предприятий, аспиранты, магистранты, студенты, бакалавры, а также школьники. Они представят свои проекты и творческие работы по направлениям «Радиосвязь и приборостроение», «Информационные технологии в научно-технической деятельности», «Микроэлектроника и элементная база» и «Технологии машиностроения».

Интересными обещают быть проекты управления ветроэнергетическими установками малой мощности, инженерно-технических путей решения проблем использования энергии СВЧ–облучения, устройства мониторинга аккумуляторных батарей, а также прототипа роботизированной руки.

В рамках конференции пройдет круглый стол «Эффективное взаимодействие школы и предприятия». Там учащиеся представят свои разработки в области дистанционного управления освещением «умного дома» и брелока-генератора случайных ответов.

55study