Эффективны ли онлайн-консультации психологов?

Интересно

Эффективны ли онлайн-консультации психологов?

До недавнего времени большинство наших соотечественников, мягко говоря, недооценивало ту пользу, которую дают человеку консультации психолога. Многие были уверены, что это пустая трата времени.

Да и сейчас большой процент людей продолжает так думать. И только столкнувшись с трудной жизненной ситуацией, когда ни друзья, ни родные, ни сам человек не может себе помочь, он начинает задумываться о том, чтобы обратиться со своей проблемой к профессионалу.

Многих, кто хотел бы проконсультироваться с психологом, останавливает тот факт, что стоимость услуг именитых специалистов очень высокая. Но, необязательно идти именно к ним. Сегодня проконсультироваться с хорошим психологом можно и через интернет, причем, бесплатно. Существуют специализированные форумы, где любому желающему доступна консультации психолога — профессионала абсолютно бесплатно. Обычно такие консультации имеют текстовый формат и являются публичными, но пользователей это не смущает, ведь они могут не указывать свои настоящие данные: имя, фамилию и т. д. Это делается для того, чтобы люди с аналогичными или похожими проблемами, могли ознакомиться с мнением психолога. Возможно, и им такая консультация тоже поможет.

Большое количество психологов консультирует в интернете платно. Только, весь подвох в том, что они могут быть ненастоящими, выдавать себя за специалистов, хотя образования у них никакого нет. Получается, что клиент попросту выбрасывает деньги на ветер, консультируясь у такого специалиста. Именно поэтому, искать психолога нужно на специализированных форумах, где работают настоящие профессионалы. На сайте они консультируют бесплатно. В случае, если клиенту понравиться их онлайн-консультация, он сможет найти координаты и записаться к интересующему специалисту уже на настоящий платный прием.

55study