Межвузовская студенческая конференция «Теневая экономика и борьба с уклонением от уплаты налогов»

Пресс-релизы

Межвузовская студенческая конференция

26 ноября в ОмЮА прошла седьмая межвузовская научная студенческая конференция «Теневая экономика и борьба с уклонением от уплаты налогов», в которой приняли участие студенты и магистранты трех омских высших учебных заведений.

Представленные для обсуждения темы докладов имели широкий диапазон. Заинтересовали всех присутствующих вопросы, связанные с правовым нигилизмом при ведении страхового бизнеса в России, освещал которые Владимир Щукин, студент Омского филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

 

Не менее интересным был доклад Александры Брусникиной о развитии мошеннических операций в рамках финансовых рынков. О причинах экономической преступности говорили Келлер Анна и Волохина Мария, а Кристина Барковская и Оксана Скрябина провели анализ уголовной ответственности за незаконное предпринимательство в историческом аспекте и в разных странах мира. О кардинге, скимминге и шимминге узнали студенты из доклада Марии Величко, а о том, как в России противодействуют появлению фирм-однодневок рассуждали Марина Лихомысля и Евгения Циммерман.

Учитывая то обстоятельство, что в конференции принимали участие студенты как юридического, так и экономического направления, дискуссии получились особенно интересными и острыми.

55study