На омской «Даче» формируются «Большие умы»

Новости

На омской

Молодежное пространство «Дача Онегина» приглашает омичей на серию мастер-классов и лекций с участием всероссийских и мировых экспертов в различных отраслях.

Встречи будут проходить в библиотеке имени Пушкина, где и обосновалось молодежное пространство «Дача Онегина». Первое мероприятие прошло в минувшие выходные – к омичам с открытой лекцией «Русская модель управления» приезжал доцент Ярославского государственного университета Александр Прохоров. Спикер известен тем, что получил премию «Лучшая книга 2002 года» за свою монографию.

– Появление новой молодежной площадки ценно с точки зрения организации пространства и предоставления молодым людям возможности самоорганизовываться, проводить те мероприятия, которые интересны именно им. Важно, что эти встречи направлены не только на дружеское общение, но и на разгонку интеллектуальных компетенций,

– прокомментировал действия «Дачи Онегина» заместитель председателя Правительства Омской области Владимир Компанейщиков.

На первой лекции с участием Александра Прохорова присутствовали студенты и аспиранты омских вузов, представители органов власти, студенты-общественники. Уже в следующие выходные организаторы молодежного пространства «Дача Онегина» приглашают молодых людей на выставку стрит-арта. В декабре проект «Большие умы» продолжится лекцией и мастер-классом режиссера, сценариста, автора проекта «Город, где я» Бориса Мамлина.

– Кто станет следующим героем «Больших Умов» – решать вам. Меньше стереотипов и неуверенности, больше креатива, ведь именно благодаря вам Омск может узнать что-то действительно новое!

– сообщает пресс-служба омского молодежного пространства «Дача Онегина».

55study