Омские школьники признаны «будущими интеллектуальными лидерами»

Новости

Омские школьники признаны

Четыре школьника из Омской области участвуют во всероссийском форуме в Ярославле. Более 600 победителей и призёров предметных олимпиад разрабатывают там свои проекты, посещают лекции учёных и играют в интеллектуальные игры.

В команду Омского региона вошли два юноши и две девушки – ученица гимназии города Калачинска Елизавета Гладышева, Мария Крюк, Андрей Стороженко и Игорь Кулешов из омской гимназии № 117. Все они являются призёрами финальных всероссийских этапов предметных олимпиад.

На форуме участники в зависимости от своих интересов и склонностей разделились по кластерам: «земля», «космос», «общество», «человек», «город», «сети». В каждом из них проходят игры под руководством экспертов – ребята собирают космическую станцию, разрабатывают способы невербального общения между людьми и играют в сталкера. Итогом станет защита проектов.

На открытии форума полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов выразил надежду, что «здесь представлены, как минимум, будущие нобелевские лауреаты, а не исключено, что и будущий президент».

55study