В Омске у сибирских студентов начинается весна

Новости

В Омске у сибирских студентов начинается весна

В городе пройдёт «Школа студенческой весны»– культурно-образовательное мероприятие для студентов Сибирского и Уральского федеральных округов.

Молодёжный форум с секциями «Танцы», «Театр», «Вокал» и «Арт-менеджмент» пройдет на базе отдыха Омского государственного педагогического университета в поселке Чернолучье с 29 октября по 1 ноября. «Школа студенческой весны» проводится в рамках «Российской студенческой весны», которая существует в нашей стране с 1992 года, учредителем ее являются Минкульт и Минобразования РФ. Главная направленность – развитие творческих качеств студентов.

– Это творческая лаборатория по раскрытию потенциала молодых людей. За четыре дня ребята успеют посетить общеобразовательные программы и практикумы, набраться опыта у ведущих деятелей культуры и искусства, а самое главное – пообщаться со своими коллегами из соседних городов,

– прокомментировала заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, начальник управления молодежной политики Лидия Музыченко.

Проект в нашем городе курирует ОмГПУ при поддержке департамента по делам молодежи физической культуры и спорта администрации города. В программу «Школы» включены лекции, тренинги, семинары, деловые игры и разнообразные мастер-классы.

55study