Услуги семейного психолога

Интересно

Услуги семейного психолога

В любой семье, независимо от количества прожитых вместе лет, наличия или отсутствия детей, рано или поздно, на самых разных этапах совместной жизни, могут возникнуть проблемы.

Члены семьи, будь это супруги, родители и дети, бабушки и внуки могут в определенный момент перестать понимать друг друга, стать чужими людьми. Иногда, кажется, что семья разрушилась, что ее больше нет, не имеет смысла супругам продолжать совместную жизнь и лучше разойтись, т. к. они стали чужими людьми.

При возникновении таких проблем, следует незамедлительно обратиться за помощью к семейному психологу. Такую услугу, как семейный психолог Москва, как и многие другие города страны, предлагает в лице частных психологов, либо специализированных центров, с большим количеством опытных и высококвалифицированных профессионалов. Это ни в коем случае не пустая трата денег. Многих смущает стоимость услуг, но, побывав на одном сеансе у хорошего специалиста, клиенты сразу понимают, что отданная сумма стоит того. Тем более, что и суммы не баснословные, а посещать специалиста нужно будет раз в одну – две недели.

Особенность семейного психолога заключается в том, что консультации ведутся в присутствии всех членов семьи либо всех сторон возникшего конфликта. Специалист дает право, не допуская при этом скандалов и ссор, высказаться каждому члену семьи. Он подталкивает своих клиентов поставить себя на место других членов семьи, что они поняли, чем именно те руководствуются. Цель семейного психолога заключается не в том, чтобы все высказались, он дал поверхностные шаблонные советы и попрощался со всеми. Его главная задача – решить возникшую в семье проблему, причем, сделать так, чтобы его клиенты сами заключили перемирие, осознав свои и простив, поняв ошибки других. Благодаря таким специалистам спасается тысячи браков, сохраняются теплые и доверительные отношения между детьми и родителями.

55study