Общеобразовательные, музыкальные, спортивные школы Пушкинского района Санкт-Петербурга

Интересно

Общеобразовательные, музыкальные, спортивные школы Пушкинского района Санкт-Петербурга

Большинство жителей северной столицы сегодня, выбирая школу для своих детей, ориентируются не только на ее расположение, но и смотрят на репутацию самого образовательного учреждения.

 Ведь все они заинтересованы в том, чтобы их чада учились в максимально комфортных условиях, по инновационным образовательным программам, у лучших преподавателей, которые являются таковыми в первую очередь по призванию. Школы Пушкинского района Санкт-Петербурга пользуются популярностью у жителей города. Причем, ими интересуются не только жители данного, но и других районов. Благодаря наличию личного транспорта у родителей, метро, наземного общественного транспорта, дети могут спокойно добираться до нужной школы. С этим проблем не возникает. Поэтому и интерес больше у родителей к репутации учебного заведения, нежели к ее расположению.

В Пушкинском районе расположены не только общеобразовательные, но и специализированные музыкальные, спортивные школы, различные центры детского творчества и не только. Во многих школах, помимо основной программы, преподаются еще дополнительные факультативные предметы. Они могут включать в себя как те предметы, которые не включены в основную школьную программу, так и те, что в нее включены. Только на факультативных занятиях все эти предметы изучаются намного углубленнее, что очень полезно для тех, кто собирается сдавать по ним экзамены для поступления в ВУЗы.

Большой популярностью пользуется 511-я школа. Она славится своим высококвалифицированным, профессиональным преподавательским составом, многочисленным кружкам, спортивной секцией. Большое внимание уделяется в ней спорту, общественным наукам, развитию и расширению кругозора детей. Также в школе есть свой бассейн, который могут посещать ученики и старших, и младших классов. Родители могут не беспокоиться за безопасность своих детей, потому что в зале всегда присутствует несколько инструкторов.

410-я школа не менее популярна. В настоящий момент именно она является самой современно оснащенной всей необходимой техникой, школой. Здесь работают опытные преподаватели, заслуженные учителя страны. В районе имеется несколько музыкальных, спортивных школ, кружки. На сайте http://www.petergid.ru/ можно ознакомиться с полным списком школ, расположенных в данном районе, узнать подобную информацию о каждой из них, расположение, контактные данные, чтобы выбрать наиболее оптимальный вариант. Поэтому, если подойти грамотно к составлению учебного плана ребенка, можно отдать его в сразу несколько школ, помимо общеобразовательной, чтобы развивать его во всех сферах. Но, не нужно чрезмерно загружать в то же время ребенка. У него должно оставаться время на себя, игры, личные интересы.

55study